В Чувашии проверили 69 дорожных объектов

О результатах рассказал «Чувашупрдор»

За истекший летний период в целях осуществления лабораторного контроля строительства, реконструкции, ремонта и капитального ремонта автомобильных дорог сектором лабораторного контроля КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии было осуществлено 38 выездов, проведена проверка 69 объектов.

О результатах рассказал «Чувашупрдор»

Выездными комиссиями в присутствии представителей подрядных организаций составлено 123 акта отбора образцов (проб), произведены испытания с составлением протоколов по 187 образцам.

Согласно протоколам испытаний за период с 1 июня по 31 августа 2017 года было выявлено 15 фактов нарушения требований проектной документации на 12 объектах строительства (реконструкции), ремонта автомобильных дорог. По данным фактам подрядчикам были выданы предписания об устранении несоответствий.

К настоящему моменту подрядными организациями проведен комплекс мероприятий по исполнению предписаний по 7 объектам, в результате проверки которых сектором лабораторного контроля были выданы положительные заключения. Работа по проверке подрядчиков на факт исполнения предписаний ведется систематически.

В настоящее время выездные проверки и лабораторные испытания передвижной дорожной лаборатории КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии продолжаются, систематически выполняется проверка подрядчиков на факт исполнения предписаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру