В Чебоксарах мужчина задушил собутыльника и сбросил тело с балкона

В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства криминальной смерти 36-летнего мужчины, тело которого со следами удушения на шее было найдено во дворе Юго-Западного района. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, погибший был обнаружен утром 17 сентября возле одного из домов по улице Энтузиастов. Предположительно, его смерть наступила в результате механической асфиксии.

В кратчайшие сроки подозреваемый в совершении этого особо тяжкого преступления был установлен и задержан. Им оказался 45-летний житель Моргаушского района, ранее уже имевший проблемы с законом.

По версии следствия, знакомство предполагаемого убийцы и жертвы произошло в ночь на 17 сентября в квартире их общего приятеля. Во время совместного застолья мужчины сильно повздорили, и злоумышленник сначала избил своего 36-летнего оппонента, а затем задушил, воспользовавшись найденным на кухне проводом. Стремясь избавиться от следов преступления, он при помощи хозяина квартиры сбросил тело мужчины с балкона, после чего вышел на улицу и оттащил в кусты. Там убитого и обнаружили через несколько часов прохожие.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Следственные действия продолжаются, ведется сбор необходимой доказательственной базы, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру