В Чебоксарах сократят время работы троллейбусов

По некоторым маршрутам электротранспорт будет ходить до 22 часов.

Руководство Чебоксарского троллейбусного управления решило оптимизировать деятельность предприятия во избежание банкротства и остановки работы Депо №1. В числе принятых мер значится сокращение времени работы троллейбусов, а также отмена ряда рейсов после 22 часов, как нерентабельных. Об этом сообщил директор ЧТУ в ходе еженедельной городской планерки.

По словам Алексея Каныгина, на 10 октября задолженность предприятия составила 188,9 млн рублей, при этом основная часть суммы – почти 166 млн рублей – это доли за потребленное электричество. С целью сокращения затрат, с 1 октября отменены 153,5 рейсов в рабочие дни, 129 – в субботу и 130 – в воскресенье. Кроме того, организация планирует уменьшить свой штат на 129 человек, из которых 105 – это рабочие и 24 – специалисты. Предприятие планирует, что оптимизация приведет к сокращению расходов на 7,3 млн рублей в месяц и убытков на 84 млн рублей в год.

Глава администрации Алексей Ладыков назвал оптимизацию троллейбусного управления вынужденной и временной мерой. Он также отметил, что горожане не должны чувствовать неудобств, уточнив, что пробелы в движении электротранспорта должны быть заполнены за счет автобусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру