ЧГУ отметил полувековой юбилей

Ведущий вуз республики принимает поздравления

В Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное 50-летнему юбилею Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Ведущий вуз республики принимает поздравления

На торжественном событии ректор вуза Андрей Александров рассказал об истории ЧГУ, людях, которые внесли весомый вклад в его создание.

— Наша команда — сплав молодости и опыта. Двадцать один человек работает у нас 50 и более лет. Приходит новая, молодая смена. Им немного проще, потому что рядом есть наставники, образцы для подражания. Мы работаем над совершенствованием образовательного процесса, над тем, чтобы сделать его практикоориентированным. Мы любим свой университет, неравнодушно относимся к его судьбе и своей профессиональной деятельности, — выступил ректор. — Выпускники ЧГУ им. И.Н. Ульянова трудятся на ведущих предприятиях республики и страны, многие из них участвовали в их создании и строительстве. Университет славен своими выпускниками. Это более 113 тыс. человек, которые достойно работают на ответственных должностях во всех сферах и отраслях экономики.

Глава региона cо словами признательности обратился к ветеранам, которые внесли неоценимый вклад в создание и развитие вуза. Он также поблагодарил профессорско-преподавательский состав вуза, который сегодня воспитывает 18-тысячную армию студентов.

На торжественном мероприятии состоялось вручение наград. Указом главы Чувашии за вклад в развитие образования, науки и подготовку квалифицированных специалистов ЧГУ имени И.Н. Ульянова награжден почетной грамотой Чувашской Республики. Наград удостоился и коллектив вуза. Торжественная церемония завершилась праздничным концертом творческих коллективов выпускников университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру