В Чебоксарах изменятся графики движения троллейбусов

Об этом на общегородской планерке сообщил глава администрации столицы

Речь идет о более удобном расписании рейсов, скорректированном с учетом пожеланий горожан.

Об этом на общегородской планерке сообщил глава администрации столицы

—  Горожане в последние дни отмечают изменения в графике движения троллейбусов. У кого-то это вызывает дискомфорт, кто-то относится с пониманием. Это связано с тем, что до 12 ноября проводится тестирование и корректировка расписания движения троллейбусов. Не секрет, что деятельность троллейбусного управления убыточна, — отметил Ладыков. 

По словам сити-менеджера, выверенное и просчитанное расписание позволит сократить убытки троллейбусного управления в 2 раза.

—  Крупный общественный транспорт никогда не перевозил пассажиров на высоких скоростях, —  уточнил Ладыков. —  Поэтому ему сложно конкурировать с автобусами малой вместимости и с коммерческими перевозчиками, которые удовлетворяют основной на сегодня спрос пассажиров — спрос на скорость. Но, как известно,  торопиться опасно для жизни. После 12 ноября троллейбусы будут двигаться  по новому графику с соблюдением интервала. Прошу всех пассажиров, всех горожан проявить терпение и понимание. Троллейбус — самый экологичный и безопасный транспорт. Самый дешевый проезд сегодня — это проезд на троллейбусе, поэтому  призываю всех неравнодушных горожан поддержать чебоксарский троллейбус, и, как гласит народная мудрость, «копейка рубль бережет». 12 ноября у нас будет новый график, новое расписание, новый интервал.

Таким образом, мэрия предпринимает меры по выводу предприятия на безубыточный уровень. На сегодняшний день долги предприятия составляют порядка 190 миллионов рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру