16 общественных организаций Чувашии получили президентские гранты

«МК» узнал, какие компании получили деньги на развитие гражданского общества

Некоммерческие общественные организации республики получили из Фонда президентских грантов 21 млн рублей. Эти деньги будут направлены на развитие гражданского общества.

«МК» узнал, какие компании получили деньги на развитие гражданского общества

Гранты получили 16 компаний. Самая внушительная сумма досталась Союзу художников Чувашии. Он получил 3 млн 774 тысячи рублей на развитие международного симпозиума монументальной и парковой скульптуры по камню «Искусство за мир». Всего на несколько тысяч меньше, 3 млн 755 тысяч рублей, ушли на поддержку проекта «Национальное достояние народов — достояние России», который продвигает Чувашский национальный конгресс. 2 млн 680 тысяч рублей были направлены в Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии на проект «Шаг навстречу».

Еще три организации получили гранты, размер которых составил более миллиона рублей. Это проект «Путешествие по родному краю» чувашского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, проект «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» республиканской Ассоциации стоматологов и проект «Каждой сельской школе по учителю информатики» чувашского отделения Академии информатизации образования. Остальные десять проектов, выигравших гранты, получили менее миллиона. Так, всего 392 тысячи направили в Федерацию фитнес-­аэробики Чувашской Республики для проведения массовых зарядок, а на проект «СпортАп — поднимаем спорт на новый уровень!» республиканской Федерации хоккея — 498 тысяч руб­лей.

На еженедельном совещании, которое состоялось 27 ноября, победителей поздравил глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он поблагодарил руководителей и сотрудников некоммерческих компаний за качественно подготовленную конкурсную документацию.

Он также отметил, что в общей сложности в число победителей конкурса вошли 2243 некоммерческие организации из 85 регионов страны. Общая сумма грантов, выделенных на поддержку самых значимых для общества проектов, превысила 4,4 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру