Тяжелоатлеты из Чувашии стали призерами первенства России

Спортсмены завоевали две бронзовые награды

Двое спортсменов, представлявших Чувашию на первенстве России по тяжелой атлетике, заняли призовые места. Соревнования завершились 27 ноября в Старом Осколе Белгородской области.

По их итогам Александр Адикин, выступавший в весовой категории 69 кг, показал третий результат по сумме двоеборья, став бронзовым призером состязаний. Бронза досталась и Алине Панкратовой, которая стала третьей в весовой категории до 53 кг. Штангистка в первом же подходе успешно взяла вес 64 кг, который стал для нее итоговым. В последующих попытках Алине дважды не удалось покорить штангу в 67 кг. Во втором упражнении, в толчке, спортсменка завершила выступление с результатом 82 кг. В сумме двоеборья девушка набрала 146 кг. Выше нее расположились представительница Татарстана Алеся Голубина (160 кг) и спортсменка, представляющая Санкт-Петербург и Челябинскую область, Кристина Новицкая (183 кг).

Соревнования, проходящие на этой неделе в Старом Осколе, собрали более трехсот спортсменов почти из пятидесяти регионов страны. Участниками стали юноши и девушки до 18 лет.