Власти Чебоксар утвердил обновленный проект застройки жилого комплекса «Серебряные ключи»

На территории площадью в 24 га появятся дома высотой от 14 до 25 этажей.

В мэрии Чебоксар утвердили обновленный проект застройки жилого комплекса «Серебряные ключи», который расположится в микрорайоне 2А центральной части города «Грязевая стрелка». Соответствующее постановление на днях подписал глава администрации Алексей Ладыков.

Напомним, строительством «Серебряных ключей» займется ООО СК «Центр». На участке площадью в 24 га возведут дома, высотой от 14 до 25 этажей. Микрорайон примет более 9,5 тысячи новоселов, для которых будут выстроены свыше 287,8 тысячи квадратных метров жилья, школа на 1200 мест, детский сад на 220 мест и два встроенных детсада на 120 и 70 мест соответственно. В планах застройщика также значатся помещения для физкультурно-оздоровительной деятельности, магазины и предприятия общественного питания. Также предусматривается создание открытых гостевых парковок, подземных стоянок и четырех отдельно стоящих многоуровневых паркингов.

Ранее власти уже приходили к единому мнению по этому проекту. Однако в первоначальный план были внесены изменения, касающиеся определения точных границ сохранившегося там старого кладбища.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру