В Новочебоксарске отец уронил младенца на голову и скрыл произошедшее

По его вине ребенок получил тяжкий вред здоровью.

В Новочебоксарске 35-летний отец случайно травмировал грудного сына, но не стал обращаться за медицинской помощью, решив скрыть этот факт ото всех. В итоге по его вине ребенок получил тяжкий вред здоровью, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

По данным ведомства, в сентябре прошлого года мужчина, держа младенца в руках, перевернул его головой вниз и случайно уронил на пол, причинив тяжелую травму. В дальнейшем, видя, что состояние сына ухудшается и ему требуется помощь медиков, он скрыл от окружающих произошедшее.

Суд признал мужчину виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и оставлении в опасности. Его приговорили к 1 году 4 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

В пресс-службе управления СКР по Чувашии уточнили, что сейчас и отец и мать пострадавшего ребенка лишены родительских прав. По результатам расследования следователем внесены представления в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с требованием об усилении профилактической работы с неблагополучными семьями, а также о разъяснении молодым родителям правила обращения с новорожденными детьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру