В Новочебоксарске пьяный водитель сбил велосипедиста с ребенком: мужчина погиб

В Новочебоксарске пьяный водитель сбил велосипедиста с ребенком: мужчина погиб
Фото: ГИБДД по Чувашии

Мальчик находится в реанимации.

В Новочебоксарске пьяный водитель сбил велосипедиста с ребенком. От полученных травм мужчина скончался на месте, а ребенка в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Сейчас за жизнь мальчика борются врачи. Об этом сообщает ГИБДД Чувашии.

ДТП произошло накануне вечером, 31 мая, в районе улицы Коммунистической. Отец перевозил 8-летнего сына на раме велосипеда, когда их сбил водитель «десятки». Не останавливаясь, нарушитель скрылся с места аварии, но уже скоро был задержан экипажем ДПС.

Травмы велосипедиста оказались смертельными – его жизнь оборвалась мгновенно. Ребенка на скорой доставили в Чебоксары. По дороге у него произошла остановка дыхания и мальчика переместили в реанимобиль. Дорожные полицейские незамедлительно организовали «зеленую волну» и сопроводили медицинский автомобиль до больницы.

Сотрудники ГИБДД проверили злоумышленника на алкоголь: прибор показал 1,17 мг/л. Со слов водителя, он приехал с Марпосадского района, навестить брата. Они выпили, после чего нарушитель сель за руль и поехал обратно.

Фото: ГИБДД по Чувашии

Обстоятельства и детали аварии сейчас устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру