После 12- летнего перерыва футболисты Чувашии вернулись на призовой подиум первенства России

За два тура до окончания первенства России по футболу сезона 2013 среди команд 3 лиги МФС «Приволжье» футбольная команда «Чувашия – ДЮСШ» сумела обеспечить себе третье место в турнирной таблице.

В минувшее воскресенье в Нижнем Новгороде наши футболисты обыграли местную "Волгу-Олимпиец" со счётом 2:0 и стали недосягаемы для главного соперника в борьбе за «бронзу» - саратовской СДЮСШОР "Сокол", которая неожиданно проиграла в Сызрани. Дублем в ворота нижегородцев отметился Михаил Хозилов на 19 и 54 минутах встречи. Подопечным Сергея Иванова предстоит провести еще два матча, но на турнирную таблицу результаты этих игр не повлияют.

Отметим, в новом тысячелетии команда из Чувашии принимает участие в первенстве России по футболу среди мужских команд III дивизиона в 9-й раз. В последний раз на призовой подиум чувашские футболисты поднимались в 2000 году, когда новочебоксарская дружина «ТД Ельниково» заняла второе место в лиге. Последние пять лет Чувашия не была представлена командой в первенстве России. Поэтому, успех в нынешнем сезоне футбольной команды «Чувашия-ДЮСШ», созданной при поддержке Главы республики Михаила Игнатьева на базе профильной республиканской Детско-юношеской спортивной школы - это победа вдвойне!

Заключительные матчи ФК «Чувашия-ДЮСШ» проведет: 22 октября в поселке Пешелань Нижегородской области против ФК «Шахтер» и 26 октября на родном поле в Чебоксарах против саратовской «СДЮСШОР-14 - Волга». Начало домашнего матча в 14.00.