Покусившийся на дачу взятки заплатил в тридцать раз больше

 Канашским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Яльчикского района Александра Максимова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Установлено, что 05 декабря 2013 года Максимов, находясь в салоне служебного автомобиля отделения ГИБДД ОМВД России по Канашскому району марки ВАЗ 2114, в который был препровожден в связи с совершением им при управлении автомобилем ВАЗ-2112 административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управлять транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев) , пытался склонить инспектора ДПС к совершению заведомо незаконного бездействия по не составлению в отношении него протокола об административном правонарушении. В этих целях Максимов предложил инспектору ДПС взятку в виде денег в размере 1000 рублей, от которой последний отказался.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Судом Максимов признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, т.е. в сумме 30 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру