В Чувашии психически больной мужчина зарезал собутыльника

В Канашском районе 41-летний житель республики обвиняется в убийстве односельчанина.

По версии следствия, в феврале 2014 года в одном из домов деревне Атнашево Канашского района двое местных жителей распивали спиртные напитки. В ходе застолья обвиняемый жестоко избил своего 65-летнего собутыльника, а затем схватил кухонный нож и не менее 20-ти раз ударил им хозяина дома в голову, шею, руки и ноги. От полученных травм потерпевший скончался на месте. В последствии, сколь-нибудь ясного объяснения своему поступку обвиняемый дать не смог. С его слов следовало, что при разговоре потерпевший то исчезал, то вновь появлялся, а его голос продолжал говорить. Это привело мужчину в бешенство и он набросился на хозяина жилища.

В отношении обвиняемого была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, что мешает ему отдавать отчет своим действиям.

Как сообщают представители правоохранительных органов, следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем решается вопрос о направлении уголовного дела в суд для решения вопроса о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру