В Чувашии убийца пытался сделать жертву виновником собственной смерти

34-летний житель Алатыря пытался убедить правоохранительные органы, что убил своего знакомого, защищаясь от его нападок.

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 декабря 2013 года 33-летний мужчина находился в гостях у обвиняемого в селе Ахматово Алатырского района. Во время импровизированного застолья между собутыльниками возникла ссора, в ходе которой хозяин два раза ударил гостя ножом в шею, повредив ему сонную артерию. В результате обильного кровотечения мужчина скончался на месте. Еще до приезда оперативников обвиняемый вложил нож в правую руку погибшего. Прибывшим полицейским он рассказал, что гость сам напал на него, а ему пришлось обороняться. В подтверждение своих слов злоумышленник продемонстрировал резаную рану на правой руке. Но свидетельница, вошедшая в дом сразу после случившегося, опровергла его слова, заявив, что в тот момент ничего в руке погибшего не было. Кроме того, на допросе подсудимый не смог точно показать, с каким из ножей на него якобы напал погибший. Проведенные судебные экспертизы (медицинские, медико-криминалистические, ситуационная и рентгеноскопическая) подтвердили, что злоумышленник сознательно нанес удары, повлекшие за собой смерть знакомого.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Чувашии, приговором Алатырского районного суда обвиняемый признан виновным в убийстве. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру