За убийство своего ребенка жительницу Чувашии наказали условно

В Канаше суд вынес приговор местной жительнице, которая после домашних родов утопила новорожденную дочь в тазу с водой. За убийство младенца женщину наказали двумя годами условного лишения свободы, сообщила пресс-служба управления СКР по Чувашии.

Напомним, в конце апреля прошлого года в Канаше на территории гаражей было обнаружено завернутое в пакет тело новорожденной девочки. Никаких улик на месте преступления, так же как и очевидцев, следователи не нашли. Тогда было решено провести исследование ДНК. Специалисты сравнили генетический код погибшего младенца и более ста женщин, проживающих в городе и Канашском районе. Анализ ДНК одной из них дал положительный результат – матерью ребенка оказалась 32-летняя местная жительница.

Женщина призналась в содеянном и рассказала, что родила девочку в своей квартире 4 января. Сразу после этого она утопила дочь, а затем завернула ее тело в целлофановый пакет и отнесла к ручью, который протекает на территории гаражей. При помощи отвертки горожанка прорубила прорубь, опустила туда пакет с младенцем и прикрыла отверстие снегом.

Женщину осудили по статье «убийство матерью новорожденного ребенка». Суд посчитал, что ее исправление возможно без изоляции от общества и приговорил к двум годам лишения свободы условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру