МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

В Шихазанах найден предмет, похожий на гранату РГД-5

фото пресс-службы управления росгвардии по чувашии

Специалисты-взрывотехники Управления Росгвардии по Чувашии проверили подозрительный предмет, найденный в Канашском округе.

Опасная находка, напоминающая боевую гранату РГД-5, была обнаружена возле автобусной остановки на трассе А-151 в селе Шихазаны. Очевидцы сообщили в полицию, после чего на место выехали сапёры ОМОН «Сувар» Росгвардии и опергруппа МВД.

При обследовании служебная собака по кличке «Ракета» не обнаружила признаков взрывчатки. В результате экспертизы предмет был опознан как страйкбольная граната тёмно-зелёного цвета с пластиковым запалом – взрывного устройства внутри не оказалось. Находку передали следователям, предварительно обезвредив.

В пресс-службе Росгвардии напомнили: страйкбольные и любые пиротехнические изделия необходимо утилизировать в соответствии с инструкцией. При обнаружении подозрительных предметов запрещено трогать их, передвигать или пытаться разбирать. О подобных находках следует немедленно сообщать в правоохранительные органы.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах