МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

В Чебоксарах студента поймали на езде с незаконным спецсигналом

Фото Госавтоинспекции ЧР

Поводом для проверки стало видео с автомобилем «Форд Фокус», который двигался по улице Гладкова с проблесковым маячком на крыше. Запись заметили сотрудники полиции.

Местонахождение иномарки установили при помощи информационной системы «Паутина» и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

За рулем находился 22-летний студент одного из вузов. Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Чебоксарам составили в отношении него административные материалы по двум статьям.

Водителю вменяют использование во время движения устройства для подачи специального светового сигнала, установленного без соответствующего разрешения. Также выяснилось, что у автомобилиста отсутствовал действующий полис обязательного страхования.

Проблесковый маячок у молодого человека изъяли.

За несанкционированное использование подобного устройства водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Решение о наказании будет принято по итогам рассмотрения административных материалов.
 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах