Чему не учат чувашских спортсменов

Манеры студентов общежития училища олимпийского резерва озадачивают неспортсменов

У всякого, кто когда-либо был студентом, перед сессией появлялся главный квест: как удачнее сдать экзамены? Бывалые "грызуны науки" могут похвалиться немалыми знаниями традиций студенчества. Самая верная примета - высунуться в форточку ровно в полночь, неистово вопя: "Халява, ко мне!".  Или, как вариант, из конца коридора намести мусор в открытую зачетку, лежащую на полу. 

Манеры студентов общежития училища олимпийского резерва озадачивают неспортсменов

А вот жильцы студенческого общежития училища олимпийского резерва оную традицию усовершенствовали, объединив два способа в один, видимо, показавшийся наиболее действенным. Он прост как три копейки: мусор надо выбрасывать не в зачетку, а в форточку, причем желательно, чтобы он при этом попадал на головы честных, ни в чем неповинных прохожих. И уж совсем хорошо, если в числе прочего в мусоре будут присутствовать алюминиевые банки и бутылки с веселящим содержимым, которое для большего эффекта перед выполнением "наговора" надо употребить.

Алюминиевые банки, кстати, - вещь в хозяйстве полезная, и уж точно без дела не останется. А весь остальной мусор, не пользующийся такой популярностью у лиц без определенного места жительства, будет лежать под окнами, навевая приятные воспоминания о веселом времяпрепровождении.

Это было бы смешно, если бы не было так печально. И делать скидку на то, что студенчество - пора веселая, тоже не стоит. Как-никак, проживающие данного общежития - студенты-олимпийцы: свет нации, слывущей спортивной, будущая гордость республики и её честь. Впрочем, если юные чемпионы, не брезгующие заниматься тем, что общедоступно называется неряшеством, халатностью и недобросовестностью - гордость Чувашии, то что тогда считать ее позором?

А рыба, как известно, гниет с головы. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Все лишнее - в форточку?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру