Находясь за решеткой, дочь вовлекла мать в торговлю героином

Жительница Чувашии руководила преступным бизнесом из мест лишения свободы.

В Чувашии осуждена 37-летняя уроженка Алатыря, организовавшая сбыт наркотиков на территории республики.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Чувашии, в 2013 году Алатырским районным судом горожанка была признана виновной в незаконном сбыте наркотических средств и приговорена к 14 годам колонии общего режима. Отбывая наказание в одном из исправительных учреждений на территории республики, женщина продолжила свой преступный бизнес, сумев вовлечь в него с помощью мобильной связи свою мать и друга-наркомана. Находясь «на воле», они по ее указанию приобретали в Москве героин и перевозили его в Чувашию.

Следствие установило, что наркотик поставлялся в Шумерлю, а также в места лишения свободы. Как оказалась, организатор семейного дела сама являлась активным потребителем наркотических средств опийной группы.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Шумерлинский районный суд признал основную фигурантку виновной в незаконном сбыте героина в крупном размере, а также незаконном приобретении и хранении наркотиков. С учетом рецидива и по совокупности приговоров ей назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Матери заключенной предстоит провести в колонии общего режима три года, ее другу – пять лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру