Михаил Игнатьев просит у молодежи «моральной поддержки»

Агитационное анкетирование

Политтехнологи, привлеченные администрацией главы ЧР Михаила Игнатьева, начали свой «поход в народ». Правда, делают они это чересчур топорно. Например, агитируют за своего шефа в ссузах, где многим студентам еще не исполнилось 18 лет. 

Агитационное анкетирование

Вероятно, дорогу к сердцу взрослых избирателей они решили протоптать через их детей. Правда, путь выбран длинный: большая часть современной молодежи аполитична. Те, кто младше 30 лет, порой не могут правильно назвать ФИО главы нашего региона. Пробелы в кругозоре подрастающего поколения, думается, призвана заполнить анкета, распространяемая среди студентов и преподавателей одного из ссузов Чебоксар.

Большая часть вопросов анкеты касается образовательных вопросов — деятельности колледжа, уровня образования, трудоустройства выпускников и системы профессионального образования Чувашии в целом. Среди вариантов ответов на вопрос «Можете ли Вы подтвердить наличие социально-экономических условий для развития нашего колледжа?» один сразу привлекает внимание – «моральная поддержка Министерства (вероятно, образования ЧР. – Авт.), Правительства и Главы Чувашской Республики». Указанные структуры ссузам помогать должны больше материально, чем морально. Оговорка по Фрейду. Или на большее рассчитывать техникумам и колледжам Чувашии не стоит?

А вот дальше в анкете идут чисто политические вопросы: «Как Вы считаете, все ли делается Главой Республики и Правительством для развития системы образования в Чувашской Республике?», «Вы поддерживаете социально-экономическую политику Главы и Правительства Чувашской Республики?» и т.п. Среди ответов на вопрос «От кого и от чего больше всего зависит Ваше благополучие?» на первое место поставлен такой: «от принимаемых решений Главы Республики». Как в той песенке: «прошла весна, настало лето — спасибо партии за это!».

Ради чего затевалось «агитационное» анкетирование? Чтобы узнать ответы людей на вопрос «Если бы завтра были выборы Главы Чувашской Республики, Вы пошли бы на выборы и отдали свой голос за ныне действующего Главу Республики?». Что это, если не неприкрытая агитация за Михаила Игнатьева?

Теперь вопрос от нашей редакции: как согласуются действия организаторов анкетирования с действующим законодательством? Что по этому поводу думают в прокуратуре Чувашии? 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру