В Чувашии экс-полицейского осудят за смерть коллеги в пьяном ДТП

Еще одному пассажиру правоохранителя был причинен тяжкий вред здоровью.

В Чувашии перед судом предстанет 35-летний бывший сотрудник отдела полиции по Яльчикскому району межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский», совершивший смертельное ДТП. Он обвиняется в нарушении ПДД в нетрезвом виде, повлекшем смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другому, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Дорожный инцидент произошел поздно вечером 2 февраля 2015 года в Яльчикском районе. Следователи полагают, что обвиняемый за рулем личного автомобиль Лада Приора во внеслужебное время направлялся из села Яльчики в сторону деревни Апанасово-Темяши. Двигаясь без учета сложных погодных условий и с нарушением скоростного режима, нетрезвый водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где на полной скорости столкнулся с автомашиной УАЗ-3909 аварийной газовой службы.

В результате аварии на месте происшествия скончался 29-летний коллега обвиняемого, находившийся на переднем пассажирском сиденье. Еще одному пассажиру Лады был причинен тяжкий вред здоровью. Сам водитель и еще два его пассажира получили различные телесные повреждения средней и легкой тяжести.

В ведомстве отметили, что обвиняемый не признал свою вину и отказался от дачи каких-либо показаний.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, все материалы переданы в суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру