Леонид Якубович почтил память авиаторов из Чувашии

В рамках визита он посетил Ядрин

Известный телеведущий, академик Академии Российского телевидения, народный артист России Леонид Аркадьевич Якубович вновь посетил Чувашию. На этот раз в сопровождении своего друга, Героя России, генерал-лейтенанта авиации Николая Федоровича Гаврилова, он отправился в город Ядрин, где возложил цветы к стеле «Авиаторам — покорителям неба».

В рамках визита он посетил Ядрин

Визит состоялся 31 октября 2015 года. Помимо жителей города, именитых гостей встречали секретарь Ядринского районного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимир Кузьмин, председатель Совета Ядринского райпо Александр Краснов, а также директор ООО «Герой»  Евгений Яранский.

Герой России Николай Гаврилов родился в селе Янгличи Канашского района. Будучи человеком военным, он активно занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи. Именно поэтому генерал-лейтенант авиации постоянно встречается с ядринскими школьниками и призывниками возле стелы «Авиаторам — покорителям неба». Постамент в центре города, на котором 16 августа 2008 года был установлен самолет Л-29, посвящен другому именитому земляку — Герою Советского Союза, ветерану Великой Отечественной войны, летчику Орлову Федоту Никитичу. Возложив цветы у памятника, Николай Гаврилов отметил:

— В Ядрин мы приезжаем всегда с большим удовольствием. И каждый раз замечаем, как преображается ваш город. Вы храните историю, помните своих героев, вы любите свой город и район. Я вижу, как стела «Авиаторам — покорителям неба» украшает город Ядрин. И нас всегда здесь встречают дружелюбные люди. 

Завершив свой визит в Ядрин, преданный поклонник неба, дипломированный коммерческий пилот 3-го класса Леонид Аркадьевич отправился на встречу с Михаилом Игнатьевым.

В ходе беседы глава республики поблагодарил ведущего за хорошие отзывы о Чувашии, на что, в свою очередь, Леонид Аркадьевич ответил:

—  Вы этого заслужили, не про каждый город так будешь говорить, не про всех людей. В Чувашии живет очень добродушный, гостеприимный народ, — подчеркнул телеведущий. 

Обменявшись реверансами, Михаил Игнатьев пригласил гостя на грядущий Кубок России по вольной борьбе среди женщин. Состязания на призы главы Чувашии пройдут в республике 11-12 декабря на площадке Ледового дворца «Чебоксары Арена».

— Совместно с Федерацией спортивной борьбы России мы будем проводить эти соревнования. Женская вольная борьба очень развита у нас в регионе. В состав Сборной команды Российской Федерации входят 18 представительниц Чувашской Республики. В 2016 году в Бразилии состоится Олимпиада, и этот вид спорта является олимпийским. Я надеюсь, что наши девушки привезут оттуда медали и награды, — отметил глава Чувашии. 

Стоит отметить, что Леонид Аркадьевич довольно часто посещает республику по всевозможным поводам. Например, в мае прошлого года он также вместе с Николаем Гавриловым посетил открытие Монумента мужества и отваги в городе Канаше. Возложение цветов к монументу, представляющему собой боевой вертолет Ми-24В, было проведено с воздуха, куда гости поднялись на гражданском вертолете главы Чувашии. Помимо памятных визитов, Леонид Аркадьевич на протяжении многих лет также активно участвует в общественной и культурной жизни республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру