В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения

Министр культуры больше не и.о., а глава Минстроя освобожден от должности

Константин Яковлев перестал быть исполняющим обязанности и официально стал министром культуры Чувашии. Соответствующий указ подписал 19 сентября Михаил Игнатьев. А уже на следующий день от занимаемой должности вице-премьера, министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии был отстранен Олег Марков.

Министр культуры больше не и.о., а глава Минстроя освобожден от должности

На должность и.о. министра культуры Чувашии Константин Яковлев был назначен еще 7 октября 2015 года. Ранее он был главой Чувашской национально-культурной автономии Татарстана и вице-президентом Чувашского национального конгресса. Напомним, что в начале этого года разгорелся скандал, связанный с диссертацией и ученой степенью доктора философии Константина Яковлева. Тогда эксперты «Диссернета» заявили, что Константин Яковлев не имеет права называться доктором философии на территории России. Это подтвердили и в Минобрнауки России, сославшись на то, что такая ученая степень законодательством РФ не предусмотрена. После  этого гражданские активисты заявляли, что будут добиваться отставки Яковлева. В итоге резонансные настроения, выставляющие чиновника не в лучшем свете, никак не отразились на его профессиональном поприще. Как видно, Яковлев  укрепил свои позиции. 

Об отставке Маркова сотрудникам министерства официально сообщил глава Кабмина республики Иван Моторин. Он отметил значительный вклад Маркова в развитие строительной сферы, ЖКХ и энергетики. Также Моторин выразил надежду на то, что и на новом месте работы Олег Марков останется членом команды. Известно, что временно исполняющим обязанности главы Минстроя назначен заместитель министра Максим Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру