В Чувашии КамАЗ должника арестовали прямо на посту ГИБДД

Владелец накопил штрафы почти на 300 тысяч рублей.

Приставы арестовали КамАЗ жителя Чувашии прямо на посту ГИБДД. Во время проверки документов выяснилось, что машина объявлена в розыск за долги ее владельца.

Как рассказали «МК» в Чебоксарах» в пресс-службе УФССП по региону, житель Батыревского района накопил долги перед Пенсионным фондом и физическим лицом. Также за ним числились семь неоплаченных штрафов ГИБДД. Общая сумма задолженности составила порядка 300 тысяч рублей.

Не желая расставаться с деньгами, мужчина всячески уклонялся от встреч с судебными приставами. Узнав, что тот имеет в собственности КамАЗ, сотрудники УФССП выставили запрет на регистрационные действия с автомобилем и объявили его в розыск.

На днях грузовик был задержан на посту ГИБДД во время следования из Марий Эл в сторону Чебоксар. Приставы арестовали авто, после чего водитель сам отогнал его на специализированную стоянку.

Теперь у владельца есть 10 дней на погашение всей задолженности и, соответственно, на вызволение своего автомобиля. В противном случае он отправится на реализацию, а вырученные после этого денежные средства будут перечислены взыскателям, пояснили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру