В Чебоксарах врач-травматолог найден убитым в кабинете больницы скорой помощи

Следователи допрашивают родственников профессора, персонал и пациентов больницы.

В Чебоксарах 80-летний врач-травматолог больницы скорой медицинской помощи был найден мертвым в своем служебном кабинете. Характер повреждений на теле доктора позволил следователям предположить криминальные обстоятельства его смерти. Эти выводы подтвердила судебно-медицинская экспертиза.

Как рассказали в СУ СКР по Чувашии, информация об обнаружении тела профессора в правоохранительные органы поступила 14 июня около 4 часов утра. В тот же день было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В настоящее время следователи регионального СКР в тесном взаимодействии с полицией работают над установлением обстоятельств преступления и причастных к нему лиц. Ведется допрос коллег, родственников и знакомых убитого, а также персонала и пациентов больницы. Изъяты и изучаются записи с камер видеонаблюдения.

На данный момент следственный комитет не разглашает подробностей по делу, так как это может навредить следствию, однако известно, что рассматриваются различные версии преступления.

Отметим, что убитый являлся доктором медицинских наук, профессором ЧГУ, заслуженным деятелем науки Чувашской Республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру