Клементьеву уволили с должности главы Чебоксар

Она добровольно сложила полномочия

Руководитель Чебоксарского городского Собрания депутатов Ирина Клементьева уволена с занимаемой должности по собственному желанию. Ее полномочия главы города Чебоксары — председателя ЧГСД прекращены досрочно, при этом статус депутата за ней сохраняется. Об этом было объявлено в ходе 20-го заседания ЧГСД.

Она добровольно сложила полномочия

В связи с этим на сессии народными избранниками было принято решение возложить обязанности полномочий главы города в статусе исполняющего обязанности на первого заместителя — Николая Владимирова. Работа депутатского корпуса ведется в штатном режиме.

Напомним, Ирина Клементьева вступила в должность главы города в декабре прошлого года. Она стала второй женщиной в истории столицы, занявшей этот пост. В настоящее время экс-глава находится под домашним арестом по подозрению в совершении ряда коррупционных преступлений.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Чувашии, в их числе злоупотребление должностными полномочиями. Не так давно стало известно о возбуждении еще двух уголовных дел, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что Клементьева уничтожает улики, оказывает давление на свидетелей. И по решению Московского райсуда ее взяли под домашний арест.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру