В Батыревском и Цивильском районах отремонтируют плотины

На эти цели потратят почти 17 млн рублей

В двух сельских районах Чувашии планируется провести восстановление ветхих плотин. Такое распоряжение подписал глава Кабмина республики Иван Моторин. В документе речь идет о плотинах в Батыревском и Цивильском районах. На их ремонт планируют потратить почти 17 миллионов рублей.

На эти цели потратят почти 17 млн рублей

За два года приведут в порядок плотину на реке Люля Батыревского района. На это направят более 14 миллионов рублей. Из бюджета республики на эти цели выделили всего миллион, остальные деньги поступят из федеральных средств.

Капитальный ремонт аварийной плотины, расположенной у деревни Чирши Цивильского района, планируют начать уже в следующем году. Сейчас водная преграда находится в плачевном состоянии. От местных жителей поступают регулярные жалобы — во время паводка их деревню буквально смывает. На ее ремонт уйдет значительно меньше денег — чуть более 2,7 миллионов рублей, в которых лишь 181,1 тысяча рублей из бюджета республики. Ранее администрацией района было выделено 100 тысяч рублей для проведения проектно-изыскательных работ по капитальному ремонту объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру