В чебоксарском индустриальном парке открылся первый цех

Запущено производство по изготовлению трубопроводной арматуры

В Чебоксарах открылась первая производственная площадка на территории индустриального парка. Здесь заработал цех по изготовлению трубопроводной арматуры ООО «БИРС Арматура».

Запущено производство по изготовлению трубопроводной арматуры

Одним из первых потенциал производственных мощностей предприятия оценил глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что арматуростроение является новой отраслью для республики, при этом выпускаемая продукция весьма востребована в газовой, нефтяной, химической промышленности, машиностроении.

В настоящее время в полную силу функционирует механообрабатывающий цех, готовится к запуску и новый литейный цех точного стального литья. Сейчас на производстве работают 40 человек. Управляющий группы компаний «БИРС» Вадим Сироткин сообщил, что работа ведется в одну смену. «Мы видим, что объем заказов растет, и с начала следующего года планируем перейти на двухсменный режим. С учетом запуска в эксплуатацию литейного цеха мы ожидаем, что будет создано дополнительно еще до 25 рабочих мест», — отметил он.

Завод производит трубопроводную арматуру, предназначенную для эксплуатации в особых условиях: в среде низких или высоких температур, при большом давлении, в условиях Крайнего Севера. К примеру, продукция предприятия использовалась при строительстве газопровода «Бованенково — Ухта-2», церемония ввода в эксплуатацию которого проходила при участии президента России Владимира Путина. В числе постоянных заказчиков и крупнейшие нефтяные компании.

В настоящее время в Чебоксарах реализуются два проекта по созданию индустриальных парков в сфере промышленного производства и инноваций общей площадью почти 47 га. В индустриальных парках предусматривается размещение 26 резидентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру