Средняя номинальная зарплата в Чувашии выросла на 6,9%

Среднемесячная номинальная заработная плата жителя Чувашии за январь-октябрь 2017 года составила 23,7 тысячи рублей, что на 6,9% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Такие данные приводит региональное Министерство экономического развития со ссылкой на Чувашстат.

По информации ведомства, на сегодняшний день в Чувашии наиболее прибыльной признана научная деятельность, в частности научные исследования и разработки, где средняя зарплата сотрудников в два раза превышает среднереспубликанский уровень и составляет 48,9 тысячи рублей. На второй строчке находятся организации, занимающиеся производством компьютеров, электронных и оптических изделий, чьи работники получают 40,1 тысячи рублей. На производстве электрического оборудования средний показатель зарплат равен 35,2 тысячи рублям, а на производстве автотранспортных средств и прицепов – 28,3 тысячи рублям.

Отметим, что реальная заработная плата – это количество моральных и материальных благ, которые можно приобрести за номинальную плату. А номинальная плата - это как раз те деньги, которые сотрудники получают за свою работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру