Чувашские предприятия впечатлили генконсула Казахстана в Казани

Чувашские предприятия впечатлили генконсула Казахстана в Казани

Вчера, 16 октября глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с генеральным консулом Казахстана в Казани Еркином Тукумовым. Об этом сообщает пресс-служба администрации руководителя региона.

Михаил Игнатьев акцентировал внимание на динамично развивающемся сотрудничестве двух республик. В январе-августе 2018 года внешнеторговый оборот Чувашии с Казахстаном увеличился на 19% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 37,8% от общего объема экспорта нашего региона приходится на Казахстан.

Среди сегодняшних успехов глава ЧР отметил вхождение на рынок Казахстана организаций электротехнического кластера Чувашии и наращивание сотрудничества в сфере сельского хозяйства. "Мы заинтересованы в развитии отношений с партнерами из Казахстана. Уверен, что в дальнейшем наши связи будут только укрепляться", – подчеркнул он.

В ходе своего визита в Чувашию господин Тукумов побывал на таких местных предприятиях как ООО "Хевел", ООО "Яхтинг", ООО "Релематика", ОАО "ВНИИР", ООО "Чувашторгтехника", а также ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Он признался, что впечатлен ими и видит здесь большие перспективы для наращивания сотрудничества.

Генконсул предложил провести деловой форум "Чувашия-Казахстан", с участием казахстанских и чувашских бизнесменов, которые заинтересованы в развитии двухсторонних отношений. Это расширит формат сотрудничества, - убежден Тукумов. Глава Чувашии его идею поддержал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру