Чувашия вошла в ТОП-10 регионов по принятию антикризисных мер

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало ТОП-10 регионов по принятию антикризисных мер во второй декаде августа 2022 года.

Чувашия вошла в ТОП-10 регионов по принятию антикризисных мер

«Учитывался комплекс мер, направленных на поддержку предприятий. По оценкам экспертов АПЭК наибольшую антикризисную поддержку у нас получили чувашские промышленные предприятия и бизнес. Мы действительно расширяем меры поддержки предприятий. Так, на эти цели намерены направить единую региональную субсидию в размере более 142 млн рублей, которую мы получили в этом году», - комментирует министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев. 

По словам Главы региона Олега Николаева, в течение этого года будет существенно докапитализирован региональный Фонд развития промышленности. Это повысит шансы региональных предприятий на получение поддержки. 

Кроме того, только на прошлой неделе грантовую поддержку Фонда развития промышленности Чувашии на сумму свыше 32 млн рублей выделили 4 предприятиям. Это ОАО “ВНИИР”, ООО “Автофургон”, АО “ЧЭАЗ”, ООО “ИЗВА”.

Выделенные средства компенсируют до 90% затрат, которые промышленники понесли в связи с уплатой процентов по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств.

«Эта финансовая поддержка в виде гранта от ФРП – существенная антикризисной мера. Она позволит предприятиям снизить затраты и направить высвободившиеся денежные средства на свою текущую деятельность», - добавил министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру