Налог 0% на прибыль планируют ввести в специальной экономической зоне Чувашии

Резидентам ОЭЗ в Новочебоксарске первые пять лет не придется платить налоги на прибыль, соответствующий законопроект разрабатывается правительством Чувашии.

Налог 0% на прибыль планируют ввести в специальной экономической зоне Чувашии
Фото: agro.cap.ru

Налог на прибыль составляет 17% от заработанных предприятием средств, для резидентов особой экономической зоны готовят особые преференции. Для промышленников Новочебоксарска планируют ставку в 0% первые пять лет работы, 5% с шестого по десятый год и 13,5% после десяти лет.

Помимо налога на прибыль, отраслевики ОЭЗ смогут не платить и транспортный налог, в течение 10 лет. На данный момент, резидентами особой зоны станут 5 компаний химической, деревообрабатывающей, пищевой и смежных высокотехнологичных отраслей. Они привлекут в республику более 13 миллиардов инвестиций и создадут более 1000 рабочих мест.

Особая экономическая зона создана при Новочебоксарске на основании постановления Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Данная площадка привлекла инверторов и позволит открыть производства, способные качественно заместить импортные продукты, сообщает министерство сельского хозяйства Чувашской Республики.

Напомним, ранее МК в Чебоксарах рассказал, что в Чувашии производство яиц за год выросло на треть

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру