Чувашия может заняться производством лифтового оборудования

Рассматривается возможность запустить на территории Чувашии производство лифтового оборудования.

Чувашия может заняться производством лифтового оборудования
Фото: unsplash

Свое производство на территории республики может запустить иранская компания «Asia Lift Group», представительство которой находится в Таджикистане. Об этом в правительстве республики говорилось сегодня на встрече с делегацией этого государства.

Более 70% действующих (и недействующих) в регионе лифтов изношены. Это около 1800 лифтов. Так что власти республики активно ищут способы ускорения их ремонта и замены.

Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев, если в 2017-2019 годах лифты обновлялись исключительно за счет средств взносов собственников жилья на капитальный ремонт и было отремонтировано 122 лифта на 203 миллиона рублей, то в течение следующих трех лет поддержка из регионального бюджета позволила удвоить объемы ремонта.

Он также сказал, что перспективы модернизации лифтового хозяйства также рассматриваются вместе с корпорацией ДОМ.РФ. В настоящее время Минстрой Чувашии разрабатывает финансовую модель, определяющую количество заменяемых лифтов и длительность отсрочки платежа исходя из возможностей республиканского бюджета, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру