В Чувашии обсудили план мероприятий по реализации Послания Главы республики

В Чувашии обсудили план мероприятий по реализации Послания Главы республики

На совещание собрались члены правительства, парламентарии и главы округов. Олег Николаев подчеркнул, что Послание носит стратегический характер, а значит, решение некоторых задач может перейти на следующий период. Также нельзя не учитывать возможные обстоятельства, по которым возможен отказ от реализации того или иного пункта. Главное — достичь результатов.

Председатель Госсовета Леонид Черкесов отметил амбициозность задач Послания и заверил: депутатский корпус сделает все необходимое, чтобы законодательно обеспечить выполнение Послания. Планируется рассмотреть два десятка законопроектов.

Вице-премьер — министр экономики Дмитрий Краснов представил план, содержащий 16 приоритетных направлений и 164 мероприятия в рамках реализации Послания.

Одно из главных направлений — популяризация института семьи: внедрение сервиса «Семейный навигатор», меры социального сопровождения семьи, индексация соцвыплат, открытие двух семейных МФЦ в муниципалитетах.

Развитие культурной среды обеспечит открытие 10 модельных библиотек, спецавтотранспорт для учреждений культуры.

В сфере ЖКХ и строительства запланировано 13 мероприятий: сооружение группового водовода в южных округах республики, обновление теплосетей и т.д.

Пять заседаний правительственного часа будут посвящены модернизации ЖКХ, развитию физкультуры и спорта и другим темам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру