У Чебоксар в этом году могут появиться новые очистные сооружения

У Чебоксар в этом году могут появиться новые очистные сооружения

Серьезная активность строительной техники в эти дни наблюдается на улице Якимовской, строители очистного комплекса сокращают отставание от графика. Проект строительства очистных пришлось обновлять буквально на ходу, когда обнаружились отходы строительного боя на склонах оврага – как раз там, где предстояло забивать сваи для сооружения комплекса. Да и сами сваи пришлось устанавливать методом лидерного бурения. Там рядом жилые строения и стандартная забивка свай не подходила, поэтому подрядная организация «Воддорстрой» вынуждена сначала бурить отверстия и только потом инсталлировать туда сами сваи.

На месте бывшего водоема уже практически завершен вывоз иловых отложений и сформировано «тело» насыпи по периметру. Само оборудование для комплекса очистных уже закуплено.

Активно идут работы и на строительстве коллектора дождевой канализации с очистными сооружениями в районе «Новый город». На обоих объектах имелось отставание от графиков строительства и в феврале была сформирована дорожная карта по вхождению в контрольные сроки. Правительство региона организовало эффективное межведомственное взаимодействие и сейчас звучат прогнозы по завершению обоих объектов к концу этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру