Водителей Чувашии предупредили о начале работы автоматических весов в Порецком

Водителей Чувашии предупредили о начале работы автоматических весов в Порецком

До этого, в течение трех месяцев «автоматические весы» на 2 километре автодороги «Порецкое-Мочкасы» работали в тестовом режиме. Сегодня Минтранс Чувашии предупредил водителей грузовых автомобилей о переходе комплекса в штатный режим работы. Со всеми вытекающими последствиями.

АПВГК способен в автоматическом режиме вести взвешивание и определять габариты транспорта. Останавливаться для измерения веса водителям большегрузов не надо. Если допущено превышение разрешенной нагрузки – загорится предупреждающая надпись на электронном табло. А на владельцев грузовиков сформируются соответствующие акты

Потом в Территориальном отделе госавтонадзора по ЧР Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора будут выноситься постановления о привлечение к ответственности за перегруз.


«Региональные дороги не расчитанны на движение многотонных большегрузов. Под тяжестью перегруженного транспорта быстрее разбивается дорожное покрытие. Появляются трещины, выбоины и другие дефекты, и дорога уже не может быть безопасной. АПВГК позволяет защитить трассы от перегруза и способствует обеспечению сохранности сети дорог региона. Призываю водителей большегрузов к сознательности и ответственности. От этого зависит безопасность передвижения всех участников дорожного движения», — прокомментировал новость министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру