ЧЭАЗ представил новые разработки на выставке «Нефтегаз»

ЧЭАЗ представил новые разработки на выставке «Нефтегаз»

На крупнейшей отраслевой выставке «Нефтегаз», которая начала работу в «Экспоцентре» в Москве, Чебоксарский электроаппаратный завод представил новые разработки. Среди них – электропривод для станков качалок нефти (ЭПСКН). В данном оборудовании реализована функция адаптивного управления, возможность выбора режима работы станка-качалки в зависимости от состояния скважины, возможность местного и дистанционного управления, наличие нескольких каналов связи. Электропривод был разработан специально под нужды нефтегазовой отрасли.

Также ЧЭАЗ на своем стенде презентует новые комплектные распределительные устройства серии КРУ-ЧЭАЗ-90. Они предназначены для работы в электрических установках трехфазного переменного тока частоты 50 и 60 Гц напряжением до 10 кВ для системы с изолированной или заземленной через дугогасящий реактор нейтралью. 

Среди отличительных особенностей КРУ-ЧЭАЗ-90:

- полное соответствие новому стандарту ГОСТ 55190 на комплектные распределительные устройства;

- испытания на локализационную стойкость в течение 1 сек c классификаций IAC AFLR;

- категория потери непрерывности эксплуатации обеспечивает LSC 2B – наиболее безопасный вариант для обслуживающего персонала.

Александр Горелов, генеральный директор АО «ЧЭАЗ»: «Наше предприятие сотрудничает с нефтегазовыми компаниями не одно десятилетие. Еще в 90-х годах мы начали выпускать продукцию для «Газпром», «Роснeфть», «Лукойл». Вначале это были простейшие шкафы низковольтных комплектных устройств 0,4 кВ, затем комплектные трансформаторные подстанции 6/04 кВ, в дальнейшем сложные распредустройства 6/10/35 кВ. В настоящее врeмя мы поставляем подстанции для месторождений и добычи нефти и газа 110/35/6(10)кВ. Среди них и современные цифровые подстанции». 

ЧЭАЗ может адаптировать свои изделия не только под определенную отрасль, но и под конкретного заказчика с учетом его стандартов, регламентов и руководящих документов.

Сегодня оборудование Чебоксарского электроаппаратного завода применяется на крупных инфраструктурных проектах страны, таких как Тагульское, Хасырейское, Харьягинское месторождения, Ковыктинское, Тамбейское, Новопортовское газоконденсантные месторождения, а также на нефтеперекачивающих станциях (Урдома, Филино и др).

Справочно:

Чебоксарский электроаппаратный завод - одно из крупнейших предприятий Чувашии. АО «ЧЭАЗ» эффективно решает комплексные задачи по поставке электрооборудования для промышленности и энергетики России и стран зарубежья. Приказом Минпромторга России включен в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. В 2023 году компания вошла в состав электротехнического холдинга «Русская электротехника» (РУСЭЛ).

Основные направления деятельности: проектирование систем электроснабжения объектов энергетики и промышленности; производство и поставка электротехнического оборудования 0,4-220 кВ (аппаратура релейной защиты, низковольтная и высоковольтная аппаратура, низковольтные комплектные устройства, электроприводы, комплектные распределительные устройства 6-10 кВ, открытые распределительные устройства 220 кВ); оказание услуг по монтажу, пусконаладочным работам, гарантийному и сервисному обслуживанию электрооборудования; выполнение генподрядных работ по строительству энергообъектов; проведение НИОКР.

 

«Нефтегаз» входит в десятку крупнейших нефтегазовых форумов мира и проводится с 1978 года. Организует выставку АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. С 2016 года выставка проводится ежегодно вместе с Национальным нефтегазовым форумом. Выставка «Нефтегаз» предоставляет уникальную возможность производителям и поставщикам из разных стран продемонстрировать специалистам свое новейшее нефтегазовое и нефтеперерабатывающее оборудование и технологии, установить и расширить деловые контакты, обсудить широкий круг стоящих перед отраслью вопросов.

Реклама.

ERID: 2VtzqvbPh2X

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру