Из этого объема 52,5 тысячи квадратных метров приходятся на многоквартирные жилые комплексы, а 139,8 тысячи квадратных метров — на индивидуальные жилые постройки.
По данным Минстроя Чувашии, наибольший объем строительства зафиксирован в Чебоксарском округе (75,3 тысячи квадратных метров), городах Чебоксары (54,3 тысячи квадратных метров) и Канаш (10,8 тысячи квадратных метров).
В 2025 году в Чувашии, согласно федеральному проекту «Жилье», входящему в национальный проект «Инфраструктура для жизни», планируется ввести в строй 818 тысяч квадратных метров жилья. К настоящему моменту годовой план выполнен на 23,5%.
В Послании Госсовету Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул необходимость увеличения объемов жилищного строительства до 1 миллиона квадратных метров ежегодно к 2030 году. Для чего следует сформировать земельные участки как для индивидуального, так и для многоквартирного строительства.