Чебоксарские полицейские вышли на след мошенника-перекупа компьютеров из Йошкар-Олы

В ходе служебной командировки сотрудников городского отдела полиции Чебоксар в столицу Марий Эл был взят с поличным псевдо-скупщик компьютерной техники.

Чебоксарские полицейские вышли на след мошенника-перекупа компьютеров из Йошкар-Олы
Фото Wikimedia.org

Оказалось, что от рук мошенника-гастролера пострадал 41-летний житель столицы Чувашии. Мужчина разместил объявление о продаже своего ноутбука в Сети. Через несколько дней объявился покупатель, но продавца не было дома. Дверь открыла жена пострадавшего, которая и передала ноутбук в руки афериста. Тот мошенническим образом убедил ее в том, что отправил деньги по интернету за этот товар, а затем забрал его и скрылся. Деньги он никому не отправлял.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники городского отдела полиции вышли на след подозреваемого и выехали в служебную командировку в соседнюю республику. Задержать злоумышленника помогли бойцы Росгвардии Марий Эл.

Правонарушителем оказался некто Сергей из Йошкар-Олы. По приезду в родной город он тут же продал присвоенный себе незаконно ноутбук. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело, «черный перекуп» получил подписку о невыезде. По данным правоохранителей из Марий Эл, там он совершил уже пять похожих преступлений.

Ранее МК в Чебоксарах сообщал о том, что в Чувашии был пойман за руку бывший руководитель местного ансамбля, который часто «брал на лапу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру