Житель Чувашии пожаловался на размещенное на его участке кладбище

Житель Янтиковского района Чувашии обнаружил на своем участке кладбище и пожаловался в Росреестр.

Житель Чувашии пожаловался на размещенное на его участке кладбище
Фото: vk.com/rosreestr_21

В Управление Росреестра по Чувашской Республике поступило необычное обращение жителя Янтиковского района. Он жаловался на то, что администрация сельского поселения захватила часть его участка и разместила там кладбище. По словам владельца земли, на ней сейчас стоит кладбищенская ограда.

Как прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашской Республике Татьяна Васильева, причина – не проведенное вовремя межевание участка. Соответственно в ЕГРН нет точных данных о его границах. «Муниципальный орган, при формировании земельного участка с целью последующего предоставления или использования для муниципальных нужд, не может увидеть, что там уже находится чей-то участок, так как границы в ходе межевания не определены. И захват происходит не из-за какого-то злого умысла, а просто из-за отсутствия элементарных данных».

Что сейчас делать заявителю? Как сообщили в региональном управлении Росреестра, ему нужно подтвердить границы своей земли. Если участок не был огорожен, на нем нет никаких строений, то процесс будет непростым и может дойти до суда.

Напомним, недавно МК в Чебоксарах рассказал, как в Цивильске загорелся локомотив московского поезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру