Прокуратура заставила жительницу Чебоксар развестись с африканским гражданином

По требованию прокуратуры суд расторг фиктивный брак между чебоксаркой и жителем Африки.

Прокуратура заставила жительницу Чебоксар развестись с африканским гражданином
Фото: unsplash

При проверке исполнения требований миграционного законодательства сотрудники прокуратуры Ленинского района заинтересовались семейной парой, заключившей брак в конце прошлого года. Супруга живет в чувашской столице, а супруг-иностранец в Москве.

Выяснилось, что житель Гвинеи общался с чебоксаркой и предложил ей пожениться. Она получит от него 50 тысяч рублей, а ему будет проще оформить документы на право проживания в России.

Проверка показала, что супруги никогда совместно не проживали, общее хозяйство не вели, совместных детей не имели. Жена живет с другим мужчиной. После фиктивного заключения брака иностранец уехал работать в Москву. Деньги за регистрацию брака он перевел местной жительнице на банковскую карту.

Прокуратура отправил в суд иск о признании брака, заключенного между 28-летним гражданином Гвинеи и 26-летней гражданской России, фиктивным и недействительным. Требования прокуратуры судом удовлетворены. Теперь прокуратура обратилась в МВД по поводу проверки наличия состава преступления в действиях мужа и жены.

Напомним, ранее МК в Чебоксарах рассказал о местном жителе, который силой привез домой девушку и изнасиловал ее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру