В Чебоксарах сотрудник газовой компании осужден после гибели людей из-за неправильно установленного водонагревателя

В Чебоксарах вынесен приговор сотруднику газообслуживающей организации за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух человек.

В Чебоксарах сотрудник газовой компании осужден после гибели людей из-за неправильно установленного водонагревателя
Фото: pexels

В феврале 2020 года арендовавшие квартиру 22-летний парень и 20-летняя девушка погибли в ванной из-за отравления угарным газом. Как выяснило следствие, их убил неправильно установленный газовый водонагреватель.

Допросы свидетелей, медицинская и строительно-техническая судебные экспертизы определили, что за год до этого, в ноябре 2018 года слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» неправильно соединил нагреватель с дымоходом. Из-за негерметичности, помноженной на погодные условия, продукты сгорания газа скопились в ванной комнате.

На днях Калининский районный суд признал слесаря виновным в оказании услуг и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц. Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно, сообщают прокуратура Чувашии и следственное управление регионального СКР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру