В Чувашии у наркоторговца изъяли автомобиль как орудие преступления

В Чувашии у наркоторговца изъяли автомобиль как орудие преступления

54-летний житель Санкт-Петербурга решил заработать, как так называемый, перевозчик крупных партий запрещенных веществ. В октябре прошлого года ему передали «в доставку» 15 килограммов растительного наркотического вещества. Причем интересен был способ получения этой партии, по заданию «куратора» он припарковал свой «Ниссан Пасфайндер» на одной из улиц северной столицы. Машину при этом на пару часов оставил открытой. За это время неизвестные лица разместили груз в автомобиле.

«Курьер» тронулся в путь, его задачей было доехать до Марий Эл – сбыт партии планировался там. Но на территории Чувашии у поселка Кугеси его машину остановили сотрудники полиции. Все 15 килограммов были изъяты.

И вот стал известен приговор вынесенный Чебоксарским районным судом. Мужчину признали виновным в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. 

г. Санкт-Петербург осужден за попытку сбыта около 15 кг наркотических средств, которые были изъяты на территории Чувашской Республики. Суд учел наличие неких смягчающих обстоятельств и приговорил наркокурьера к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

И пожалуй, впервые, суд как орудия преступления, изъял в доход государства дорогой джип преступника и его смартфоны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру