Женщина в Чебоксарах прошла проверку на IQ. Тест не пройден, деньги потеряны

Женщина в Чебоксарах прошла проверку на IQ. Тест не пройден, деньги потеряны
Изображение сгенерировано нейросетью

Все начиналось безобидно. Молодая женщина проводила время в интернете. Увидела заманчивое предложение пройти тест и проверить свой интеллект. Она прошла его и увидела сообщение, что для получения выводов теста надо ввести данные своей банковской карты.
Стоимость была совсем небольшой – всего то 33 рубля. Девушка ввела реквизиты карты и поняла, что «тест не прошла». Более того – потеряла деньги на карте.

Эту историю рассказал в полиции супруг любительницы интернет-тестов. Как оказалось, карта была его и потерпевшим по делу о бесконтактном мошенничестве проходить придется тоже ему. Ущерб небольшой – 2533 рубля, но как говорится дело принципа, семейный бюджет все-таки.

О риторике семейного совета после потери денег не сообщается, но уголовное дело в полиции возбудили. Хороший повод раз и навсегда всем понять – что реквизиты карты никому сообщать нельзя. А для интернет-покупок лучше завести отдельную карту и хранить на ней ровно то количество денег, которое нужно. В этом случае  - 33 рубля, хотя изначально все это было большой глупостью конечно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру