Екатеринбург взбудоражен досрочным освобождением виновника трагедии у ТЦ Алатырь

Екатеринбург взбудоражен досрочным освобождением виновника трагедии у ТЦ Алатырь
Фото ГИБДД Екатиренбурга

Дорожная авария произошла в 2019 году. На улице Малышева в Екатеринбурге стояли две машины, ожидая разрешающий сигнал светофора. Неожиданно их протаранил автомобиль Владимира Васильева – погибли 2 человека. Очевидцы утверждали, что в глаза бросалось неадекватное состояние виновника ДТП, одна по результатам тестов мужчина оказался «чистым». Жители города этому слабо верили, полагая, что на ход расследования мог повлиять отец Васильева, занимающий высокий пост в Росгвардии.

Фото URA.ru

Весной 2021 года виновника трагедии приговорили к 9 годам 3 месяца колонии. В Январе 2022-го приговор пересмотрели и срок сократили до 8 лет и 11 месяцев. В 2023 году с Васильева сняли обвинение в угоне автомобиля. В итоге он отбывал наказание по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее гибель двух человек, лицом, находящимся в состоянии опьянения»

И вот Екатеринбург усиленно обсуждает новость дня - Алатырский районный суд Чувашии  удовлетворил ходатайство Владимира Васильева об условно-досрочном освобождении.  По данным СМИ жалобу рассмотрели и удовлетворили 20 марта. Правда сообщается, что решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в прокуратуре в течение 15 дней.

Всего виновник трагедии отсидел четыре года и четыре месяца.  После второй колонии Екатеринбурга его этапировали на более мягкий режим — в исправительный центр при ИК-8 в Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру