Глупая шутка пассажира из Чувашии отменила авиарейс из Мурманска в Москву

Глупая шутка пассажира из Чувашии отменила авиарейс из Мурманска в Москву
Фотография телеграм-канала SHOT

Об авиаинциденте сообщил федеральный телеграм канал SHOT. По информации издания мужчина стал виновником серьезного переполоха, после того как не подумав ляпнул всего лишь одно слово стюардам.


Все произошло в момент посадки в салон самолета авикомпании SMARTAVIA, предстоял вылет из аэропорта Мурманска в Москву с посадкой в Шереметьево. Во время прохода в салон и занятия места, 34-летний пассажир (по данным SHOT это некий Илья из Чувашии) попросил бортпроводника положить его рюкзак не в традиционные отсеки сверху, а на пустое кресло позади. На вопрос сотрудника авиакомпании «Что в рюкзаке?», мужчина не подумав брякнул «Бомба».

И сработали алгоритмы авиационной безопасности. Вылет отменили, авиалайнер тщательно осмотрели, сообщение о взрывном устройстве в ручной клади не подтвердилось. Задержка рейса превысила 2 часа.

В сухом остатке, всего лишь одним словом «Илья» наговорил себе на 207-ю статью УК РФ. За ложное сообщение о теракте ему грозят реальные 5 лет в колонии. Дело по данным издания возбуждено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру