Пять аварийных бригад "Чувашэнерго" участвуют в восстанавлении энергоснабжения в Орске

Пять аварийных бригад "Чувашэнерго" участвуют в восстанавлении энергоснабжения в Орске
фото олега мальцева

Более 200 энергетиков из всех филиалов компании «Россети Волга» принимают участие в восстановительных работах в Орске.

Энергетики, в том числе 5 аварийно-восстановительных бригад филиала «Чувашэнерго» (23 человека, 5 единиц спецтехники), приступили к обслуживанию объектов энергетики. Трансформаторные подстанции и распределительные пункты в городе были серьезно подтоплены – уровень воды достигал полутора метров. Как только вода стала отступать, на восстановительные работы незамедлительно вышли специалисты службы распределительных сетей. Чтобы пробраться к некоторым энергообъектам, приходится сначала убирать бревна и ветки, расчищать прилегающую территорию. Специалисты проводят ревизию устройств, зачищают контакты, с помощью электротехнической лаборатории проверяют состояние изоляции. На некоторых объектах оборудование ремонту не подлежит, его энергетики будут вынуждены заменить.

Электроснабжением от резервных источников в первую очередь обеспечиваются социально значимые объекты. Развернуто 19 мобильных дизельных электростанций суммарной мощностью 4,5 МВт и 2 пункта обратной трансформации для оперативного подключения электроснабжения объектов жизнеобеспечения, больниц.  

Всего в Орске в аварийно-восстановительных работах принимают участие 201 сотрудник ПАО «Россети Волга». На помощь оренбургским коллегам прибыли энергетики из всех филиалов компании, привлечено 44 единицы специальной техники и автотранспорта, необходимое количество резервных источников электроснабжения.

На сегодняшний день специалисты "Россети Волга" поставили под напряжение воздушную линию электропередачи 35 кВ Заречное-Хабарная, восстановлена работа подстанции 110 кВ "Новогородская". Под Орском построена временная линия электропередачи для обеспечения электроснабжения села Тукай. В самом Орске включена линия электропередачи 6 кВ, проходящая по улицам Оренбургской, Советской, Добролюбова, Пионерской.

Подача электричества возобновлена пока не во все строения: включаются только те дома, где не подтоплены придомовые территории и подвальные помещения, исправны внутридомовые сети. Энергетики с помощью МЧС ведут постоянный осмотр подтопленных ЛЭП. Проводить их приходится в сложных условиях - с катеров и лодок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру