Янтиковские пожарные отстояли два хозяйства

7 октября, в 10 час. 03 мин. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в одном из частных хозяйств в селе Русские Норваши Янтиковского района. За помощью к пожарным обратились сами хозяева. Сотрудники МЧС прибыли к месту вызова и приступили к тушению. Нанесенный ущерб составил порядка 50 тыс. рублей. По предварительной причине, пожар возник из-за неправильного устройства и неисправности отопительной печи и дымохода. Как выяснилось, пожилая хозяйка затопила печь и ушла к соседке. Дома находился ее 53-летний сын. Через некоторое время он почувствовал запах дыма. Мужчина сразу же перекрыл газ и плотно закрыл двери. Тушить огонь помогали работники муниципальной пожарной охраны села Турмыши. Спасатели отстояли два жилых дома с надворными постройками.

В понедельник вечером вспыхнул кирпичный сарай в коллективном саду «Заря» в Чебоксарах. Сообщение на пульт «01» поступило в 18 час. 43 мин. Брандмейстеры тушили пламя около получаса. В ликвидации пожара спасатели задействовали штабной автомобиль и три автоцистерны. Сарай и мансарда дровяника сгорели полностью. Ущерб составил около 100 тысяч рублей. Предполагаемая причина пожара – поджог.

С начала года в Чувашской Республике произошло 782 пожара (за аналогичный период 2012-го – 792). Прямой материальный ущерб от них составил около 45 миллионов рублей (в прошлом году – свыше 58). В огне погибли 68 человек (в 2012-ом – 66). Травмы получили 74 жителя республики (в 2012 году – 95). Спасены 287 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру