В Шумерле устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в отделе внутренних дел

Около 19 часов 10 минут 09 декабря 2013 года в помещении для выяснения обстоятельств факта задержания или доставления лиц, доставленных в дежурную часть, межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» было обнаружено тело 41-летнего жителя поселка Коминтерн Шумерлинского района, доставленного в полицию за мелкое хулиганство. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в указанный отдел внутренних дел в 17 часов 40 минут 09 декабря 2013 года по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), и был препровожден в вышеназванное помещение. Там он уснул, при этом дверь в указанную комнату не запиралась. Около 19 часов 10 минут он был обнаружен сотрудниками полиции повесившимся на шнурке от собственного ботинка, привязанном к ручке двери с внутренней стороны этого помещения. Характер странгуляционной борозды свидетельствует о том, что доставленный покончил жизнь самоубийством через самоповешение.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, в целях установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза его тела. В рамках проверки будет дана соответствующая правовая оценка действиям сотрудников полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру