Житель Шумерли убил знакомую табуреткой

В Шумерле следователи возбудили уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя, который расправился со своей знакомой при помощи табуретки. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, вечером 12 июля 2018 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме у своей 54-летней знакомой в городе Шумерля, в ходе ссоры, возникшей между ними на почве личных неприязненных отношений, жестоко избил ее, нанеся множество ударов руками, ногами и деревянной табуреткой по различным частям тела. От полученных травм потерпевшая скончалась через непродолжительный промежуток времени, а злоумышленник скрылся.

Тело женщины обнаружила почтальон, когда пришла к ней 14 июля 2018 года. В кратчайшие сроки лицо, подозреваемое в причастности к ее смерти, было установлено и задержано в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии и органов внутренних дел.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что мужчина в 2003 и 2014 годах привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и разбой, за что судом ему назначалось наказание соответственно в виде 10 и 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Последний раз из мест лишения свободы он освободился 6 июля 2018 года, и уже менее чем через неделю совершил новое особо тяжкое преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру